воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Артбук 4 этап

      Первая страничка. вот недавно вышила этого петушка - и сложилось все - что кармашек, а кармашек, конечно на платьице, да еще воротничок вышитый. Мама в детстве вышивала мне на рубашечках, платьицах, я до сих пор помню. Сказала я ей об этом на днях. Маме казалось, что я не обращаю внимания и не запомню, ан нет, я все помню и благодарна.
Вот в этот кармашек и сложила, как в детстве - все самое дорогое  - теплые воспоминания о красивейшей природе, полях, о запахах яблони, дерева. О звуках папиной лесопилки, утреннем кукареканье петухов и вечном кудахтанье этих барышень-кур). О бесконечном лае всех соседских собак - когда глухой звук слышишь издали и он все громче и громче - значит кто-то идет - и ребенком выбегаешь на улицу смотреть - а кто там и что)). Конечно, я все помню. Мое счастливое детство,  как карандашиком записано и зарисовано у меня в памяти.






Мне было интересно, когда в продаже я увидела эти маленькие колокольчики. Такой формы мы раньше находили колокольчики в огороде, когда перекапывали. Эти колокольчики лошадям надевали во время праздников - гуляний.

На второй страничке нарисовала акварелью поле, эх .. это поле. Как здорово бежать по тропинке вдоль поля босиком - песок мягкий и теплый, как мука. А рукой провести по колосьям - они такие пушистые, В небе высоко-высоко маленькими точками поют жаворонки , а возле тебя пролетают вертолеты-стрекозы:


И калитка бережно охраняет мои воспоминания)).  
Она открывается и та-дам, свобода и масса впечатлений, как в детстве.
Надо по-чаще ее "открывать") 
 Оказывается, вокруг мир, такой красивый, и ветер гладит лицо, и солнышко целует)


Стихотворение нашла у старинного немецкого поэта Глазера

По 4 -ому этапу ОЭ - надпись (у меня на обеих страницах), краски\спрей (акварельная картинка) и конструкция-открывашка (калитка).


Спасибо, что заглянули. Хорошего настроения!

12 комментариев:

  1. Очень красивый и многодетальный разделитель. Сидела и рассматривала каждую детальку: всевозможные обрезки, ткань, радист на карандашике и "летящая" стрекоза, открывающийся заборчик вообще покорил, разворот правда наполнен нежели ими детскими воспоминаниями. После такого разворота захотелось лета, деревни и золотых полей...

    ОтветитьУдалить
  2. Оля,разделитель великолепен!! Я каждый раз любуюсь детальками и находками)) Ну а надпись на калитке просто покорила меня! Открываешь калитку и попадаешь в детство...спасибо за это возможность и от Доступного скрапа и от меня лично))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, ваши разделители узнаю сразу, есть в них своя изюминка, особенные они, с отличными идеями и их воплощением!) Спасибо, что творите вместе с блогом Доступный скрап!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Инна за внимание и положительный комментарий :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Просто слов нет!!!! Все так красиво, столько деталек. Очень классная задумка и шикарное исполнение)))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля ну шедевр за шедевром! Калитка-ах, поле вау! Я вся погрузилась в теплые детские дни! Вот какой атмосферный бук получается!Спасибо тебе за красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю мастера за похвалу). Спасибо, я рада, что именно то, что я хотела передать, Вы прочувствовали.

      Удалить
  7. Оля, очень тёплый и при этом креативный разделитель получился! Вы просто талантище - рисуете, вышиваете!!!
    Но если честно я не понимаю, как в таком блокноте можно будет писать?! Сделала бы этот разделитель обложкой )))
    Приношу свои извинения, что не только расхваливаю, но и высказываю своё мнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое)). Особого таланта тут и не надо - главное желание, А меня очень вдохновило задание и сам процесс изготовления очень понравился, хотя до этого в таком стиле совсем не работала. А по вопросу, наверное, надо объяснить))
      Я всегда делаю что-то - именно исходя из практичности. (И я не понимаю, почему Вас не удивило использование некоторых ОЭ , к примеру, чипборда в заданиях для разделителей блокнота). Тут у меня самое объемное - сам чипборд и есть (калитка). Но суть не в этом, В этом проекте я задумала артбук, поэтому он для меня , так сказать, совсем непрактичная безделица, которая хранит мои детские воспоминания и писать туда я совсем не собираюсь. Если захочу чем-то дополнить - я просто вклею текст.

      Удалить
  8. Do you understand there is a 12 word sentence you can tell your crush... that will induce intense emotions of love and instinctual appeal for you deep inside his chest?

    Because deep inside these 12 words is a "secret signal" that fuels a man's impulse to love, treasure and protect you with his entire heart...

    12 Words Will Fuel A Man's Desire Instinct

    This impulse is so built-in to a man's brain that it will drive him to work harder than ever before to make your relationship the best part of both of your lives.

    Matter-of-fact, fueling this powerful impulse is absolutely binding to achieving the best ever relationship with your man that as soon as you send your man one of the "Secret Signals"...

    ...You will soon find him expose his heart and soul to you in such a way he never expressed before and he will distinguish you as the one and only woman in the world who has ever truly understood him.

    ОтветитьУдалить